В Днепре врачи спасли влюбленных, которые получили страшные травмы в результате ДТП. Подробнее на своей странице в социальной сети рассказал генеральный директор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

"Такая она первая любовь. Она молодая, красивая, работает в банке, занимается спортом. Ей 20 лет. Встретила школьного друга. Начались первые свидания, волнующие встречи и поцелуи, прогулки на автомобиле. Страшнейшее ДТП. Обоих с набережной, с потерей сознания, «скорая» на реанимобиле за считанные минуты доставляет в реанимационный зал Мечникова", - пишет Рыженко.

Молодой нейрохирург Ростислав Малый провел сложнейшую операцию.

"Разрушенные кости черепа ему удалось приподнять, давая мозгу расправиться. Кома I, II. Реаниматологи несколько суток стабилизируют состояние девушки. После этого девушке провели сложную многочасовую операцию.

"Девушка не только будет жить, но и сохранит красивое лицо, которое было до аварии", - говорит профессор Андрей Григорьевич Сирко, успокаивая родителей.

"Все удалось. Назар в другом отделении ждет встречи с любимой. Какая она будет, покажет время. Не очень хочет встречаться с родителями девушки. Папа тренер по боксу", - добавил Рыженко.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой