Во Львове врачи сделали операцию 67-летней женщине, которая три месяца прожила со сломанным позвоночником, и даже не подозревала об этом. Медики отмечают, что пациентка чудом не утратила способность ходить. Одно неосторожное движение могло закончиться для нее инвалидной коляской.

Подробности рассказывает Захід.нет.

Так, сообщается, что в прошлом году в семье 67-летней жительницы Борислава произошла трагедия - за границей скончался ее сын. Женщина уехала на похороны. Когда убирала в квартире сына, то упала с лестницы и сильно ударилась спиной.

Врачи сделали женщине рентген, однако перелома не увидели и в диагнозе указали сильный ушиб. Пострадавшей трудно было даже с кровати вставать, боль не проходила.

По возвращению в Украину она обратилась к врачам, поскольку уже не могла ходить, обезболивающие перестали действовать. Медики провели обследование и обнаружили перелом позвоночника. Женщине была необходима срочная операция.

Оперативное вмешательство было сложным и рискованным. Из-за остеопороза (хрупкости костей), который выявили у женщины, установить металлоконсутрукцию для поддержки позвоночника было крайне трудно.

Поэтому нейрохирурги использовали другой метод – для фиксации позвонков использовали медицинские винты, которые зафиксировали специальным костным цементом.

Операция прошла успешно. Ее ждет длительная реабилитация, лднако прогнозы врачей очень обнадеживающие.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.

  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.

  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы

  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус

  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой