В Днепре на территории Новокодакского лесничества нашли заброшенный военный объект. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал местный житель Вячеслав Швец. Так же он опубликовал фотографии.

Мужчина рассказал, что объект является старым командным пунктом зенитно-ракетных дивизионов. Он долгие годы был засекречен, а сейчас заброшен.

Объект являлся одним из 7 зенитно-ракетных дивизионов в Днепре и там были установлены ракетные комплексы С-300 (универсальная ЗРС дальнего действия, которая обеспечивала поражение всех видов современных, в том числе и баллистических и крылатых ракет, воздушных целей).

Объекты такого плана были под запретов и даже на картах местности обозначались, как санатории или детские лагеря. Пункты хорошо охранялись и при въезде стояли ограничительные таблички, запрещающие въезд и выезд на территорию.

В 90-х многие пункты закрыли, однако охраняемая техника была там долгое время. На данный момент они заброшены, хотя в домиках для военных живут люди - бывшие работники пунктов с семьями.

На территории объекта находились: котельная, гаражи для автомобильной техники, главное здание военной части, различные ангары, КПП, плац, подземный склад.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой