По статистике с проблемой недержания мочи сталкиваются около 35% женщин.Но урологи уверяют, что эта цифра сильно занижена! Многие из столкнувшихся с такой деликатной проблемой, просто не обращаются к специалисту.

Ложный стыд, страх, уверенность, что недержание неизлечимо, или даже является нормой в определенных обстоятельствах, оставляют женщин один на один с проблемой. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила гинеколог Юлия Желтоножская.

Гинеколог Юлия Желтоножская
Гинеколог Юлия Желтоножская

При этом многие виды недержания можно вылечить даже не прибегая к хирургическому вмешательству!

Для начала нужно разобраться с причиной:

Недержание возникает в следующих случаях:

  • нарушение функции мышечной стенки мочевого пузыря;
  • ослабление сфинктеров мочевого пузыря и уретры;
  • ослабление поддерживающих структур малого таза.

"Именно последняя причина самая распространённая. Она возникает после беременности и родов, перенесённых операций, усиливается с возрастом и отравляет жизнь очень многим женщинам", - отмечает гинеколог.

Что делать в такой ситуации?

  • Пройти обследование, выявить причину и заняться лечением.
  • Чаще всего с недержанием мочи можно справиться без гормональной терапии и хирургического вмешательства, - всего лишь безболезненными инъекциями гиалуроновой кислоты.

Юлия Желтоножская отметила, что всего за одно посещение клиники можно оставить в прошлом проблему подтекания и недержания мочи.

А в случае необходимости оперативной коррекции, можно выполнить постановку сетчатого импланта.

Напомним, что гинеколог Юлия Желтоножская является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой