В Новозарицкой школе Захаровского района Одесской области разгорелся скандал. 11-летняя школьница во время физкультуры сломала руку, однако в школе ребенку не помогли, а просто отправили с травмой домой. Маме девочки также никто не посчитал нужным сообщить о случившемся.

Об этом пишет Обозреватель.

Мама ребенка Елена Дунская рассказала подробнее.

"Дочка не хотела в третий раз прыгать, поскольку вообще раньше такого не делала, но учительница сказала — надо. Сама отвернулась и чем-то занималась в телефоне. Дочь прыгнула неудачно и у нее сразу начала болеть рука, она как бы перекрутилась. Дочь расплакалась, но учитель только улыбнулась", – говорит Елена.

Фото: Обозреватель

Школьница попросила разрешения выйти. Учитель физкультуры позже принесла замороженную рыбу и начала прикладывать к травмированной руке. На этом все и закончилось. Ребенок пошел на следующие уроки, но потом отпросилась домой, поскольку рука нестерпимо болела.

"В школе нет даже медсестры. Никто из учителей не позвонил мне и не сообщил, что случилось. Никто не вызвал скорую", – добавила Елена Дунская.

Школьница рассказала маме о произошедшем лишь вечером. Боль к тому времени стала меньше, поэтому было принято решение посмотреть до утра.

Но на следующий день рука опухла, а позже начал синеть палец.

"Мы поехали в райцентр. Нам, чтобы добраться туда, нужно 600 грн за машину заплатить. Взяли направление на рентген. На снимке врач увидел двойной перелом и дочери наложили гипс", – говорит мама школьницы.

По результатам заседания комиссии образования, заведующая филиалом школы Анна Рангу и учитель физкультуры Елена Христоризенко получили выговоры.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области школьники нашли петарду, которую решили взорвать. Это обернулось для детей сильнейшими ожогами. Подробнее об этой истории и самочувствии детей ты можешь узнать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой