В Днепре в парке "Зеленая роща", который находится на улице Холодноярская, 45-летний мужчина умер во время того, как с 6-летним ребенком катался на санках.

Сообщается, что отец с дочерью катались на санках и во время съезда с горки врезались в дерево. Мужчина получил травмы, которые привели к его смерти. 6-летняя девочка получила травмы брюшной полости и была госпитализирована в детскую больницу.

По словам врачей, когда они приехали на вызов, мужчина уже находился в состоянии клинической смерти. Об этом стало известно во время пресконференции в ИА "МОСТ".

Глава областного центра экстренной медицины и медицины катастроф отметил, что вызов посткпил 3 января в 20:09. Из-за обледенелой горки медикам было непросто добраться к пострадавшему.

“К моменту приезда медиков мужчина был в состоянии клинической смерти. Он ударился об дерево спиной во время спуска с горки на пластиковой доске вместе с дочкой. Две бригады проводили реанимационные мероприятия в течение 30 минут, но потерпевшего спасти не удалось. Медики констатировали биологическую смерть”, — говорит глава центра Радий Шевченко.

Стоит отметить, что в парке висят таблички, которые лишь предупреждают, что “администрация парка не несет ответственности за катание с горки”.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой