На своей странице в социальной сети популярный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский часто делится со своими подписчиками важными рекомендациями, которые касаются здоровья, а также отвечает на их вопросы.

В новом посте Комаровский рассказал о том, почему ребенок может скрипеть зубами во сне.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

"Скрип зубами не имеет никакого отношения к микробам, скрип зубами не имеет никакого отношения к глистам, скрип зубами — это возрастная особенность, которая бывает у многих детей.

Иногда скрипение зубами во сне связывают с активным ростом, в некоторых ситуациях — с дефицитом кальция… Тем не менее в этом нет совершенно ничего страшного и ужасного. Иногда действительно имеет смысл показать ребенка квалифицированному стоматологу, дабы убедиться, что этот скрип не приводит к повреждению зубов. Можно пропить кальция глюконат. Но ничего другого делать не надо: это не опасно, это временно, дети это перерастают. Совет родителям простой: не суетиться, улыбаться, в общем, не нервничать", - сообщил он.

доктор комаровский о медреформе
Евгений Комаровский
Комаровский

Подписчики врача оставили множество комментариев под публикацией: " никакого отношения к глистам - аллилуйя, доктор, ваши слова да многим б в уши", " Спасибо, этот вопрос был актуальным для меня на данный момент", " Скрип зубами - глисты, прыщи - глисты, волосы выпадают - глисты, плохой сон - глисты, плохое настроение - глисты... Да как в вашей жизни всё может быть хорошо, если вокруг видите одних паразитов?".

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой