В США скончалась 38-летняя женщина, которая сделала инъекции силикона для увеличения ягодиц. Смертельный укол совершила 47-летняя «консультант по красоте», у которой не было лицензии.

Об этом пишет New York Post.

Марджи МакКлендон из Сент-Луиса пришла на прием к «врачу» на дом. Как позже установило следствие, женщина незаконно покупала силикон и не имела лициензии на проведение инъекционных процедур.

Марджи дважды посещала «косметолога», поскольку после первой процедуры не получила желаемого результата, а деньги ей вернуть отказались.

При этом еще во время первого введения силикона в ягодицы, Маржди почувствовала сильную боль, тошноту и проблемы с дыханием.

По словам чиновников, вторую процедуру несколько раз прекращали из-за сильной боли у девушки. После этого Марджи начала кашлять кровью и тяжело дышать. Ее госпитализировали в больницу штата Миссури. Однако все усилия медиков оказались безуспешны – женщина скончалась в результате осложнений, связанных с силиконовой тромбоэмболией легочной артерии.

Дело было квалифицировано как «убийство».

Подозреваемую задержали. Она призналась в содеянном и призналась полицию, что согласилась провести процедуру, несмотря на то, что знала, что в случае неправильного выполнения инъекции в ягодицы это может привести к серьезным проблемам или даже смерти.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

.Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой