Цистит - это воспаление слизистой мочевого пузыря. Проявлением цистита является появление сильных болезненных ощущений и жжения при мочеиспускании.

Моча становится мутной, в ней могут быть примесь крови. Иногда появляется посторонний запах. Болезнь сопровождается ухудшением общего самочувствия и появление болей в пояснице. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила гинеколог-онколог Лина Гирагосова.

гинеколог
гинеколог

Врач отметила, что проблема с мочеиспусканием у женщин и мужчин может быть следствием воздействия на слизистую уретры разных повреждающих факторов бактериаотного или вирусного компонента и может быть спровоцировано внешними факторами: после полового акта (посткоитальный цистит), принятие гидромассажных ванн, контакт с ароматическими и моющими средствами, стиральным порошком,нарушающих привычный ph слизистых.

Следствием целого ряда факторов может появится частое и болезненное мочеиспускание.

"Патология может проявляться отдельно у мужчин и у женщин с различной интенсивностью клинических проявлений Для нормализации процессов и восстановления функций нужно найти причины заболевания мочевыделительной системы и устранить их. Полный список заболеваний обширен, и определить настоящий источник проблем может только врач после полного обследования пациента", - добавила гинеколог.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

.Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой