В Донецкой области двое маленьких детей 9 и 11 лет сбежали из дома после конфликта с пьяным отчимом. Они решили самостоятельно добраться до своего прежнего места проживания и жить там без взрослых.

Подробности истории рассказали в пресс-службе Национальной полиции Донецкой области.

15 ноября в полицию обратились родственники с сообщением о пропаже детей. Они исчезли еще днем, однако к правоохранителям родители обратились ближе к ночи. Все это время они своими силами пытались их найти.

Мобильных телефонов у детей не было и по словам матери, с собой они взяли только игрушку. Выяснилось, что беглецы продали ее в ближайшем селе, а на вырученные деньги купили билеты в село Пригородское.

"Полицейские установили, буквально каждый шаг детей. Так, вечером их видели вблизи одного из супермаркетов в Кальмиусском районе. Там брат с сестрой продали прохожему свою игрушку, чтобы заработать деньги на билет в село Пригородское в Мангушском районе, где раньше жили", - рассказали в полиции.

Дети приехали в поселок и всю ночь провели в холодном, заброшенном и полуразваленном доме. Утром их нашла старшая сестра, о которой мать даже не сообщила во время разговора с полицейскими.

Девушка забрала ребят к себе.

С семьей провели профбеседу и поставили на учет соцслужб. На мать детей составили административный протокол, а на отчима открыли дело по статье "Домашнее насилие".

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм «Дельта». Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевания — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: какие проблемы со здоровьем появляются после коронавируса
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой