Специалисты Американского онкологического общества (American Cancer Society) рассказали о том, что некоторые особенности образа жизни человека могут способствовать развитию онкологического заболевания. Об этом сообщает портал Eat Thit, Not That!

Плохой сон

Если человек хронически не высыпается, то это может стать «пусковым крючком» к развитию злокачественной опухоли. Это связано с тем, что организм может подвергаться воспалению, вызывающему специфические клеточные мутации.

Бессонница
Бессонница

Одиночество

Особенно, если человек очень переживает по этому поводу.

«Одиночество повышает риск возникновения опухоли, поскольку способно вызывать воспалительную реакцию организма на стресс», - говорят специалисты.

Алкоголь

Эксперты отметили, что чрезмерное употребление спиртного повышает риск развития рака молочной железы, рта, органов пищеварения.

Алкоголь
Алкоголь

Телевизор

Если вы часами смотрите телевизор, то это тоже является неблагоприятной особенностью, поскольку она приучает человека к малоподвижному образу жизни , что чревато развитием рака кишечника – для этого достаточно 2 часа в день сидеть перед телевизором.

Витамины

Врачи предупреждают, что пить самостоятельно витамины без назначения врача- опасно. К примеру,«добавки с бета-каротином и витамином Е увеличивают развитие опухоли у людей, которые уже находятся в зоне риска».

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой