На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам в ближайшие дни.

"Неделя в Украине обещает градусные качели. Сначала столбики термометров поползут вниз - будет холодно, днем не выше +7+12 градусов, а ночью до небольших "минусов".

Со среды, с 20-го октября, 21, 22 и 23 октября в большинстве областей потеплеет. Вероятно, максимально до +15+18 градусов!

Но уже 23-го октября, постепенно, начиная с западных и северных областей, начнет заходить настоящий холодный воздух, который со следующей недели просто будет взывать к совести коммунальщиков и городских служб",- сообщила синоптик.

Диденко добавила, что в Киеве завтра без осадков, разве что ближайшей ночью останется немного влажного атмосферного фронта. В течение дня вторника будет холодно, + 8, + 9 градусов.

В середине недели в столице ожидается потепление до +14+18 градусов!!

"А уже в выходные, особенно в воскресенье, 24-го октября, холодный тяжелый воздух разбудит нас от сладких теплых снов - начнется существенное похолодание.

Неделя будет интересной, но прогнозируемым, не мерзните, утепляйте себя, кормите придомовых кошек и собак, сохраните остатки урожая, защитите цветы, не забывайте выключать обогреватель, когда идете на работу", - добавила Наталка Диденко.

Напомним, что ранее мы писали о том, какая вакцина, согласно результатам исследований ученых, показала наивысшую эффективность против штамма «Дельта». Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой