В Винницкой области произошла трагедия. 16-летнюю девушку подозревают в хладнокровном убийстве собственной матери. Она нанесла ей приблизительно 30 ножевых ранений, после чего тело сбросила в канализационный колодец.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

ЧП произошло в Казатинской территориальной громаде. Свекровь погибшей заявила в полицию об исчезновении 35-летней женщины. Правоохранители начали поиски, и обнаружили ее труп в колодце.

Фото:Национальная полиция Хмельницкой области

По предварительной информации между матерью и ее 16-летней дочерью возник конфликт, который перерос в кровавую бойню. Девушка схватилась за кухонный нож и нанесла им около 30 ранений матери. После совершения преступления она взяла изуродованное тело матери, положила в тачку и вывезла на территорию нежилого домовладения и сбросила в колодец.

После этого она вернулась домой, убрала в квартире, постирала окровавленную одежду и спрятала орудие преступления.

"Подозреваемую задержали в процессуальном порядке. Следователи объявили несовершеннолетней злоумышленнице о подозрении в совершении умышленного убийства согласно ч.1 ст.115 УК Украины. За совершение такого преступления, уголовная ответственность наступает с 14 лет. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения — содержание под стражей. За убийство матери ей грозит до 15 лет заключения", — рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Фото: Национальная полиция Хмельницкой области

Напомним, что ранее мы писали о том, что в городском совета города Ромны (Сумская область) сотрудница устраивала коллегам сеансы «черной магии» и сыпала на пороги их кабинетов землю с кладбища. Сообщается, что обнаружение «мертвой земли» испугало некоторых работников мэрии. Видеокадры «сеансов» засняли камеры видеонаблюдения. Более подробно об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой