На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам завтра, 12 октября.

"Дожди появляются постепенно в Украине. Во вторник они периодически пройдут в западных и северных областях, а также затронут Винницкую область, которая относится к центральным областям. Восток, Юг, большинство центральных областей каких-то существенных дождей не получат от атмосферы. Разве что влажным бонусом-туманы, которые будут радовать фотографов и портить нервы водителям.

В Карпатах дождь будет переходить порой в снег. Температура воздуха особо не изменится: ночью от 3 мороза до 4 тепла, на высокогорье до 5 мороза, днем в Украине предполагается +9+13 градусов, в восточных областях и на юго-востоке +10+16 градусов. В Киеве 12-го октября тучи, конечно, набегут -кому надо солнце, лучше ловите сегодня его, красивое. Но будет ли из тех облаков что-то путное, дождь, например, трудно сказать. Вероятность есть, однако незначительная. Температура воздуха в столице 12-го октября мало изменится - ночью +2+5 градусов, на окраинах ниже, днем около +11+14 градусов", - сообщила синоптик.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 11 и 12 сентября, в некоторых областях Украины пронеслись смерчи. К примеру, в Одесской области в селе Кремидовка наблюдалась огромный пыльный вихрь, который еще называют "пылевым дьяволом". Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 6 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой