Пермский стрелок Тимур Бекмансуров, который устроил массовую стрельбу в университете ПГНИУ, пришел в сознание. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Ему сделали операцию на гортани, поэтому разговаривать он не может, общается посредством записок. Скоро его планируют перевести из реанимационного отделения в обычную палату. После этого его могут доставить в московское СИЗО «Матросская тишина». Медики воздерживаются от прогнозов относительно состояния здоровья Бекмансурова.

Ранее журналисты сообщали, что стрелку ампутировали ноги выше колена, потому что был поврежден сосудистый пучок.

Также известно, что Тимур Бекмансуров отказался от услуг адвоката.

Напомним, что 18-летний Тимур Бекмансуров устроил массовую стрельбу в Пермском университете 20 сентября около 11 утра. Во время задержания подозреваемый оказывал сопротивление полицейским, в результате чего был ранен.

По факту случившегося возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»).

Пользователи социальных сетей распространяли сообщение нападавшего, в котором он утверждал, что произошедшее не является террактом, а сам он не входит в какие-то экстремистские организации.

"Гнев переполняет меня, я хочу разрушить все на своем пути. Не знаю, скольких я смогу убить, но я сделаю все, чтобы забрать с собой как можно больше", - сказано в заметке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой