Спокойную и малооблачную погоду в Украине продолжает обеспечивать высотный антициклон LIOBA с северо-востока, поэтому до воскресенья осадков не предвидится. Обю этом на своей странице в социальной сети сообщает Укргидрометцентр.

"Особенность завтрашних суток будет заключаться в том, что антициклон несколько изменит свое положение и конфигурацию и ветер станет преобладать с северо-востока, то есть начнет поступать более прохладная воздушная масса. Особенно это будет ощутимо ночью, когда в некоторых регионах столбики термометров уже будут опускаться ниже 0°. Обратите внимание, что в этом переходном сезоне (начиная с 7го октября), если температуры воздуха и поверхности почвы будут снижаться до 0°С и ниже, то это уже будет мороз, а не заморозки! ", - сообщают синоптики.

Завтра на всей территории Украины ожидается небольшая облачность, без осадков.

Ветер восточный, северо-восточный, 7-12 м/с, в юго-восточной части и местами в западных областях порывы 15-20 м/сТемпература ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 10-15° тепла; на Закарпатье ночью 1-6° тепла, днем 13-18°.

Напомним, что ранее мы писали о том, что харьковчанке Елене Кармановой, у которой врачи заподозрили развитие злокачественного новообразования, во время хирургического вмешательства удалили правую молочную железу.

По словам женщины, хирурги должны были удалить лишь малую часть опухоли, чтобы отправить ее на исследования, а на ампутацию груди она разрешения не давала. Подробности вопиющего инцидента ты можешь узнать в материале, если передешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой