Сумах произошло чрезвычайное происшествие: целую семью госпитализировали в медицинское учреждение из-за отравления угарным газом.

Подробности сообщает ТСН.

Скорая забрала в больницу всю семью: троих взрослых и трех детей трех, семи и 11 лет. Сейчас жизни пострадавших уже все опасности, взрослых выписали из больницы, дети еще проходят лечение.

Потерпевшие рассказали правоохранителям, что в злополучный день пользовались проточным газовым водонагревателем. Женщина пошла в душ, тогла нагреватель начал работать на всю мощность. После этого и взрослые и дети почувствовали головну боль и тошноту. Они сразу начали подозревать отравление угарным газом и вызвали скорую помощь, что в последствии спасло им жизнь.

Специалисты газовой службы уже обследовали квартиру. Газ отключили. Выяснилось, что несколько лет назад во время ремонта они снимали вытяжку из газового нагревателя. "У них не было газовой вытяжки. Когда женщина ушла купаться, одновременно всем стало плохо", — говорит руководитель газовой службы Андрей Ивахненко.

В произошедшем газовщики обвиняют именно хозяев квартиры. Поэтому газ в квартиры не подадут, пока не будет установлена вытяжка, после чего специалисты должны будут еще раз проверить безопасность всей газовой системы.

Напомним, что к признакам отравления угарным газом относятся:
  • головокружение, головная боль
  • тошнота, рвота
  • шум в ушах
  • одышка, кашель
  • слезящиеся глаза.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой