На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам завтра, 5 октября.

"Антициклональная эпоха в Украине продолжается. На протяжении всей новой недели практически повсюду у нас будет сухая погода. Разве что какие-то тучи будут периодически набегать. Но как прибегут, так и рассеются.

Ночи остаются холодными, с периодическими заморозками. Дневная температура воздуха не сильно будет успевать нагревать помещение, а вот на воздухе будет комфортнее, максимально ожидается +12+16 градусов.

Западная часть Украины получит от прилегающих более теплых центрально - и восточноевропейских стран более высокие градусы, +14 + 19, на Закарпатье +18+23!

Однако в западных областях возможны сильные порывы южного и юго-восточного ветра. Порывистый ветер также ожидается в Крыму и Приазовье. В Киеве вторник, как и практически всю неделю, обещает сухую погоду. Ночью +3+7 градусов, на окраинах вероятны заморозки, днем +12+15 градусов", - пишет синоптик.

Пока средняя суточная температура воздуха будет балансировать на синоптическом лезвии для включения отопления. Нужно подряд не менее трех суток со средней суточной температурой воздуха +8 градусов.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 11 и 12 сентября, в некоторых областях Украины пронеслись смерчи. К примеру, в Одесской области в селе Кремидовка наблюдалась огромный пыльный вихрь, который еще называют "пылевым дьяволом". Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 6 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой