К Украине приближается циклон с запада и именно он будет формировать погоду следующие несколько дней-преимущественно облачную и дождливую. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Завтра наиболее интенсивные осадки ожидаются в западных регионах, а вот юго-восток еще имеет немного времени насладиться солнцем и мягким теплом.

Синоптики сообщили, что в западных и Житомирской областях будет облачно с прояснениями. Ожидаются умеренные дожди, грозы, днем в Закарпатской,

Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Ровенской областях значительные дожди, в Карпатах сильные дожди. Температура ночью 11-16°, днем 16-21°.

На остальной территории переменная облачность, без осадков, только в северных, Винницкой и Черкасской областях днем дождь, местами гроза.

Температура ночью 4-9°, в Житомирской, Киевской и Винницкой областях 7-12°, в Одесской области 12-17°, днем 20-25°, в северных областях 15-20°.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный , 7-12 м/с.

Также синоптики отметили, что 17 сентября в западных областях ожидаются грозы. Днем в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Ровенской областях значительные дожди (и уровень опасности ), в Карпатах сильные дожди (II уровень опасности ).

Напомним, что ранее мы писали о том, что в одном из одесских детских садов произошел вопиющий случай. По словам родителей воспитанника учреждения, одна из воспитательниц ударила ребенка, который не мог заснуть и пел во время тихого часа. В сообщении говорится, что воспитательницу, работающую в детском саду «Почемучка», возмутил тот факт, что мальчик пел в то время, когда другие дети спали. Чтобы его успокоить женщина не придумала ничего лучше, чем ударить ребенка по лицу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой