Бгагодаря действиям учителей в Харькове удалось освободить из квартиры пятиклассницу, которую удерживала в заложниках дома собственная мать, имеющая психическое заболевание.

Об этом сообщает Newsroom.

Школьница не ходила в учебное учреждение и не отвечала на звонки педагога, которая пыталась дозвониться ей до начала учебного года. Учителя забили тревогу и привлекли службу по делам детей и в городской центр социальных служб «Доверие». Когда 1 сентября девочка не пришла в школу, учителя сообщили в полицию.

В ходе разбирательства в ситуации учителя выяснили, что у мамы школьницы есть проблемы с психикой и семья состоит на учете в социальных службах. Саму девочку тоже давно никто не видел.

Учителя связались в бабушкой и отцом девочки. Последний рассказал, что обращался в суд, чтобы ребенок жила с ним.

Лишь вмешательство одного из депутатов дало результаты и на четвертый день полицейские приехали на место, а сотрудники ГСЧС открыли дверь квартиры. Школьница находилась в сильнейшем стрессе. Ее передали родственникам. Мать девочки госпитализировали в психиатрическую больницу.

Напомним, что ранее мы писали о том, что врач диетолог Ольга Кораблева рассказала о том, каким бананам следует отдавать предпочтение – зеленым или спелым. По словам специалиста, ни один из этих вариантов не имеет каких-то особенных преимуществ над другим, оба обладают определенными достоинствами.

Однако есть один важный момент – гликемический индекс у зеленых и спелых бананов разный. У зеленых, к примеру, он составляет около 40. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой