В российском зоопарке в лицо маленькой девочки вцепилась ядовитая змея.

Об этом сообщает издание Mirror.

Пятилетняя Виктория вместе с семьей отдыхала в контактном зоопарке «Парк бабочек» в Екатеринбурге. Девочке повесили на шею змею. Пресмыкающееся извивалось, а сотрудники зоопарка поправляли его. Внезапно змея вцепилась в лицо девочки. Происшествие сняла на камеру мобильного телефона мать Виктории.

Фото: скриншот с ютуб

Сообщается, что змея могла напасть из-за того, что от ребенка пахло едой – перед «знакомством» со змеей Вика ела блюдо из курицы и играла с птенцами.

Несмотря на то, что работники зоопарка заверили, что змея не ядовитая, девочке вызвали скорую помощь и медики провели тщательный осмотр.

По факту инцидента следователи проводят проверку.

Отметим, что ранее мы писали о том, что ежегодно в Украине жертвами опасных пресмыкающихся становятся десятки людей.

Фото: скриншот с ютуб

Как уберечься от укусов змей:

  • Надевайте подходящую одежду, которая защитит от укусов змей: высокие ботинки, длинные брюки из плотной ткани, которые необходимо заправить в ботинки;

  • Прежде чем сесть на траву, камень, бревно, пошуршите или постучите палкой и тому подобное, чтобы напугать змею;

  • Не касайтесь руками непроверенных объектов.

  • Воспользуйтесь палкой, потому что змеи часто прячутся под камнями, поваленными стволами деревьев, скирдами сена, трухлявые пнями.Не двигайтесь;

  • Важно помнить главное правило: змея никогда не нападает первой. Если увидели змею, не делайте резких движений. Подождите пока она отползет. Как правило, змея просто не видит неподвижный объект.


Смотри видео по теме:

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой