В реанимационное отделение Коломыйской центральной районной больницы (Ивано-Франковская область) госпитализировали мужчину, у которого врачи подтвердили штамм коронавируса «Дельта».

Об этом говорится в сюжете НТК.

Генеральный директор Коломыйской центральной районной больницы Андрей Кошкин сообщил, что пациент — житель Коломыи.

"Он находится в реанимации, кислородозависимый. Его состояние мы оцениваем, как между средней и тяжелой стадией. Этот человек приехал из Испании, он был на свадьбе в Городенке", — говорит он.

Кошкин добавил, что врачи подтвердили у пациента наличие штамма коронавируса «Дельта». Также он отметил, что на данный момент ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией усложнилась.

"У нас сейчас в стационаре 17 пациентов в ковидному отделении. Из них одна — это ребенок, двое в реанимации. ПЦР-подтвержденных есть 9 пациентов. Только за прошлую неделю поступило 11 больных", — говорит Андрей Кошкин.

Фото: скриншот с ютуб

По его словам, если коронавирус продолжит распространяться в таком темпе, то через 10-14 дней Прикарпатье может выйти из «зеленой» зоны.

Напомним, что ранее мы писали о том, что кандидат медицинских наук Виктор Петров и рассказал о симптомах «Дельта» , которые отличают его от предыдущих штаммов

По словам врача, особенность этого вируса - в его большей репродуктивности, то есть количество людей, которые могут заразиться от одного больного, больше, чем в случае с обычными для Украинской штаммами. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой