В селе Гнилички, что в Тернопольской области, обнаружили останки 16-летнего молодого человека, который исчез 17 лет назад.

По предварительной информации, Юрий Семенюк умер от удара током, а его друзья, испугавшись ответственности, закопали его труп.

Подробности инцидента рассказал пресс-секретарь Нацполиции Тернопольской области Сергей Крета, пишет ТСН.

Оказалось, что 17 лет назад внезапно загадочно исчез 16-летний парень, а его останки нашли в августе 2021 года. В день трагедии Юра с друзьями воровал металл с трансформатора. Внезапно несовершеннолетнего ударило высоким разрядом тока, в результате чего он скончался.

"Пока мы рассматриваем это, как версию, потому что еще предстоит экспертиза. Несколько дней назад полиция получила информацию о том, что один из участников тех событий рассказал жителю села о смерти парня. Этот человек захотел признаться, где он спрятал труп. Сначала мы искали в одном месте, потом в другом. Затем он нам показал еще третье место, где мы и нашли останки человека. Как версию, мы рассматриваем тот вариант, что парня мог убить ток, однако только экспертиза покажет, кому принадлежат найденные останки и, какова причина смерти", — пояснил пресс-секретарь Нацполиции Тернопольской Сергей Крета.

В Facebook Андрей Савчук сообщил, что один из участников тех событий признался, что друзья юноши сожгли его одежду и закопали на свалке.

Все эти годы мать Юры венила и надеялась, что ее сын жив и однажды вернется.

Под видео пользователи Сети оставили множество комментариев: " Для чого одяг спалили. Значить на ньому були сліди крові чи бійки. Жах. Як так можна. А може він ще був живий. Вони що лікарі що діагностували смерть. Ще напишіть призвища і ім'я щоб усі знали героїв", " Мої співчуття рідним,а Юрі царство небесне,хай з Богом спочиває", " Злякалися а роздягати труп і закопувати тіло їм не було страшно", " Вічна пам'ять. Царство небесне. Якими можна бути холоднокровними щоб закопати друга. А потім ходити по білому світі і насолоджуватися життям. Закопати живцем нелюдів. Рідним щирі співчуття".

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой