В Запорожской области судят врача-терапевта, который до смерти «залечил» пациента.

Подробности вопиющего инцидента сообщают в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

На врача одной из больниц Васильевского района в суд подали акт, в котором обвиняют ее в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей.

По информации следователей, заведующая терапевтическим отделением коммунального медицинского учреждения, расположенного в Васильевском районе, установила неправильный диагноз 54-летнему мужчине.

Медик самостоятельно не смогла установить причину ухудшения самочувствия пациента и не посчитала нужным проконсультироваться с другими специалистами. В результате она выбрала некорректную тактику лечения – мужчина умер.

Открыто дело по факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного к ним отношения, которое повлекло тяжкие последствия для больного (ч. 1 ст. 140 УК Украины).

Напомним, что отоларинголог Марина Внукова рассказала о том, действительно ли нужно удалять миндалины. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой