В городе Сарны Ровенской области поход к парикмахеру для 18-летней Анастасии обернулся глубокими ожогами. Теперь ей необходима пересадка кожи головы.

Подробностями вопиющего случая поделились журналисты ТСН.

Фото: скриншот с юутб

Пострадавшая рассказала, что обратилась именно к этому мастеру по совету подруги. Во время проведения процедуры окрашивания Анастасия начала жаловаться на то, что у нее печет кожа на голове. Мастер успокоила ее и сказала, что это даже хорошо, «потому что мелирование любит тепло». Девушка терпела, сколько могла, но когда боль стала просто невыносимой – краску смыли.

«На следующий день я помыла голову и увидела, что волосы начали выпадать частями, а там уже такое белое было», — рассказывает пострадавшая Анастасия.

Фото: скриншот с юутб

После обследования врачи сообщили, что девушка получила глубокий химический ожог. Сейчас она проходит лечение в ожоговом отделении. Парикмахер на звонки не отвечает и из дома не выходит. Анастасия написала заявление в полицию. Проводится проверка. Однако уже известно о том, что у мастера нет парикмахерского образования.

Фото: скриншот с юутб

«Происшествие зарегистрировано, проводится проверка. Сейчас будет проведена судебно-медицинское исследование, в рамках которого мы уже будем понимать сам механизм получения телесных повреждений», — рассказали в полиции.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что харьковчанке Елене Кармановой, у которой врачи заподозрили развитие злокачественного навообразования, во время хирургического вмешательства удалили правую молочную железу.

По словам женщины, хирурги должны были удалить лишь малую часть опухоли, чтобы отправить ее на исследования, а на ампутацию груди она разрешения не давала. Подробности вопиющего инцидента ты можешь узнать в материале, если передешь по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой