В Одессе медики борются за жизнь 16-летнего парня, у которого диагностирована тяжелая форма анорексии. При росте 180 см молодой человек весит всего 30 кг. Все потому, что отец посадил сына на "особенную диету", которая помогает "избавиться от нечистого".

Врачи отмечают, что если бы парень еще несколько дней пробыл в таком режиме, то спасти его уже было бы невозможно.

16-летний пациент обезвожен и истощен. "Скорая помощь" привезла его в медицинское учреждение в очень тяжелом состоянии.

На строгий пост его посадил отец, чтобы изгнать демонов. Мать была не против этого метода.

Отец парня рассказал, что у сына с рождения есть некоторые болезни. Когла врачи сообщили, что больше не могут помочь - отец пошел в церковь. Батюшка посоветовал строгую диету, на которой парень просидел 9 лет.

Фото: скриншот с ютуб

К врачам родители обратились лишь тогда, когда у мальчика не было сил даже стакан воды выпить. При этом они абсолютно уверены, что действовали все это время правильно.

Специалисты службы по делам детей сообщили, что домой мальчика не вернут. Родителям вменяют злостное неисполнение обязанностей. Им грозит 5 лет лишения свободы. Однако в полиции отмечают, что зачастую в таких случаях родители получают условный срок.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что научная и медицинская группа из Университета Ньюкасла выявила, что ген под названием HLA-DRB1*04:01 позволяет перенести COVID-19 бессимптомно. Однако он не только защищает носителя, но и ставит под угрозу здоровье других людей, потому что сам того не зная, человек может распространять заразу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой