В жутком убийстве 14-летнего подростка по имени Даниил из Житомирской области созналась его одноклассница. Школьника обнаружили изувеченым в подвале дома.

Об этом сообщает ТСН.

Парня всю ночь искали всем селом, после чего обратились к правоохранителям. Труп мальчика был в заброшенном помещении.

Фото: скриншот с ютуб

Когда подросток не вернулся домой его родители забили тревогу и отправились на поиски сына. Телефон мальчика не отвечал. Визиты к знакомым и друзьям несовершеннолетнего не дали результата. Спустя три часа тело парня, приваленное кирпичами, обнаружили в заброшеном доме. Руки мальчика были связаны скотчем.

Правоохранители выяснили, что в вечер убийства Даниил гулял со своей 15-летней одноклассницей. Сначала она говорила, мол парень упал со ступенек и скончался, однако позже призналась, что убила его. К совершению преступления школьница тщательно готовилась.

Фото: скриншот с ютуб

"Сообщила, что действительно она готовилась к убийству. С собой взяла скотч, канцелярский нож и на месте, где обнаружен труп, она и наносила телесные повреждения, которые привели в дальнейшем к смерти парня", - рассказали в полиции.

Правоохранители отметили, что между школьниками были напряженные отношения, которые и стали мотивом преступления. Подозреваемая из многодетной семьи, которая считается благополучной. Если вину девушки докажут, то ей грозит 15 лет лишения свободы.

Симотри видео по теме:

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой