В киевском "Охматдете", в который вчера на вертолете из Житомира транспортировали 9-летнего Данилу, врачи определяют дальнейший план лечения мальчика.

Фото: скриншот с ютуб

Об этом сообщает ТСН.

На данный момент ребенок находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Медики отметили, что Даня хорошо перенес вертолет, однако его состояние тяжелое. Подробностями лечения ребенка поделился медицинский директор "Охматдета" Сергей Чернышук.

"Ряд обследований еще в проработке. Наши хирурги сейчас изучают те данные, которые уже получили, ждут тех данных, которые еще не получили, и будут вырабатывать, в том числе и хирургическую тактику. Вероятность операции возможна, она есть", - сказал он.

Фото: скриншот с ютуб

Напомним, что огнестрельное ранение, в результате которого у мальчика сильно травмирован позвоночник, желудок, поджелудочная железа, селезенка, он получил дома.

Сначала полицейским сказали, что ребенок получил ранения во время прогулки у реки. Однако позже всплыла правда. Подозреваемым оказался друг семьи, который ранее приехал погостить из Киева. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Киевской области, неподалеку от Борисполя произошло смертельное ДТП. 33-летний водитель не справился с управлением автомобиля Volkswagen Golf, вылетел с дороги и перевернулся на крышу. В этот момент в автомобиле находилось 16 человек, из которых 9 – в багажнике ( из них семеро – дети). Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой