В Киеве произошел инцидент, который мог бы закончиться трагически, если бы не слаженные и четкие действия полицейских. Ребенок упал в бассейн и едва не утонул там. Мать позвонила в полицию. Она думала, что малышка утонула, а она была жива. На место прибыли патрульные, которые оказали первую помощь ребенку.

Видео удивительного спасения на своей странице в социальной сети обуликовала патрульная полиция Киева.

Происшествие произошло на улице Приветная, которая находится в Соломенском районе столицы.

Патрульные Богдан Лисовский и Сергей Галанзовский оперативно прибыли на вызов и принялись оказывать первую помощь девочке. Они удостоверились, что она дышит, положили ребенка и позже сопроводили в больницу.

"Когда Сергей и Богдан прибыли на вызов, то девочка уже лежала на траве, а мать оказывала ей помощь. Ребенок был жив. Патрульные немедленно бросились к девочке, уверились в проходимости дыхательных путей и в том, что она начала дышать. Далее положили ребенка в стабильное боковое положение и согревали полотенцами", - говорится в сообщении.

Смотри видео спасения ребенка:

Пользователи Сети оставили множество комментариев под публикацией и выразили слова благодарности полицейским: " Ребятам и врачам респект , малышке скорейшего выздоровления", " Ребята вы больше молодцы", " Бідне дитятко , хай цей випадок , який став межею між тим та цім світом , буде першим та останнім випадком в її житті", "Красавцы", "Спасибо вам, ребята".

Напомним, что по статистике ежегодно от утопления в мире умирает более 370 тысяч человек. Около половины случаев приходится на людей младше 25 лет. Что делать, если стало плохо в воде и как оказать первую помощь утопающему смотри в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой