В Кривом Роге благодаря действиям отдыхающего удалось спасти жизнь мужчине, который едва не утонул. Из воды мужчину достали уже без признаков жизни.

Об этом на своей странице в социальной сети рассказала жена отдыхающего Инна Сапига.

Она сообщила, что во время отдыха на местном карьере, к водоему подъехал автомобиль, из которого вышел нетрезвый водитель и пошел купаться. Спустя время отдыхающие обратили внимание на то, что он лежит на воде лицом вниз.

"Достали мужчину сине-черного до плеч, лицо и уши тоже были черные, без признаков жизни, не дышал, пульса не было", — рассказала Инна Сапига.

Муж Инны начал проводить сердечно-легочную реанимацию утопленника. В это время все присутствующие просто наблюдали за его действиями, а некоторые и вовсе говорили, что «это бесполезно».

"Люди просто стояли и смотрели на мертвое тело. Дима начал хлопать его по лицу и спине в надежде, что вода выйдет и человек проснется, но было бесполезно. После мужчина перевернул его на спину и начал делать непрямой массаж сердца", — сообщила Инна.

Пока люди просто наблюдали, Дмитрий продолжать «откачивать» мужчину.

«Дима продолжал делать непрямой массаж сердца, но все только стояли и ничего не делали. Супругу пришлось делать все самому. Женщина вызвала скорую. Мужчина все так же не дышал. И вот, через некоторое время, он все-таки пришел в себя. Слава Богу, жив. Все вздохнули с ним", — говорит девушка.

После этого приехала карета "скорой помощи" и госпитализировала мужчину.

Под публикацией пользователи Сети оставили множество комментариев, в которых благодарили Дмитрия за небезразличие: " ты большой молодец ! Спасибо тебе ! Такими людьми , как ты , хочется гордится и при встрече пожать руки", " Какой молодец! Слава Богу, что вы были в это время там и все обошлось.Мужику реально повезло", " Настоящий поступок от настоящего мужчины!!!гордится нужно такими людьми".

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой