Люди, которые часто отказываются от употребления завтрака, имеют более высокий риск развития инфаркта, диабета или инсульта. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из Колумбийского университета в Нью-Йорке.

По словам специалистов, согласно статистике, каждый четвертый взрослый человек регулярно отказывается от завтрака. Однако это крайне негативно влияет на здоровье, поскольку повышает уровень холестерина и кровяного давления. А это является факторами развития таких заболеваний, как инфаркт, инсульт и других сердечно-сосудистых патологий.

завтрак
завтрак

Эксперты выяснили, что люди, часто пропускающие завтрак, чаще склонны к ожирению. Они имеют дефицит некоторых питательных веществ и имеют риск развития диабета.

Для здоровья рекомендуется ограничить употребление соленых и сладких продуктов, а также красного мяса. А от завтраков лучше не отказываться, поскольку они обеспечивают нас необходимым зарядом энергии на весь день.

Напомним, что на завтрак многие люди предпочитают овсяную кашу, считая, что именно она является самым полезным продуктом. Однако врач-диетолог и кандидат медицинских наук Дарья Русакова не согласна с этим утверждением и не рекомендует включать овсянку в утреннее меню.

По словам доктора овсяная каша способствует выводу из организма полезных макроэлементов и витаминов. Помимо этого она не насыщает организм на длительное время, несмотря на то, что калорийна. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой