Отдых в Египте закончился для украинской туристки тяжелыми травмами после того, как она прокатилась на водном парашюте, упала и ударилась головой о катер.

Об этом сообщается на странице в социальной сети "Я люблю Дахаб" .

Отмечается, что происшествие случилось 1 июля. Пострадавшая приобрела поездку на водном парашюте (парасейлинге). Внезапно канат оборвался, и ее начало уносить в море.

Фото: скриншот с ютуб

"Работники на катере не были готовы к такому ходу событий и, не зная, что делать, просто перегородили катером полет женщины. На всей скорости она влетела головой в борт", - говорится в сообщении.

В результате падения и женщины диагностировали множественные травмы: у нее разорвано ухо, трещины в позвонках, сотрясение мозга. Врачи наложили пострадавшей 15 швов.

Несмотря на то, что туроператор пытается помочь – о компенсациях не упоминает. Полиция об инциденте также внятного ответа не дает.

Пользователи Сети оставили множество комментариев под публикацией: " Подобного рода развлечения, априори несут в себе долю риска. Очень жалко девушку. Но знаю, что парасейлинг, джетски и прочий экстрим, не покрывается страховками для путешествий. Эти страховки покрывают только несчастные случаи", " Мне жаль, что случилось. Желаем ей скорейшего выздоровления. Создается впечатление, что персонал совершенно неквалифицированный, а поведение компетентных органов в отношении аварии - позор", " Это конечно ужас. Её волокло по воде, как по асфальту. Полный шок. Крепкого здоровья ей."

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой