В селе Великие Гаи (Тернопольская область) полицейские обнаружили человеческие останки. Об этом пишет пресс-служба Национальная полиция Тернопольской области.

В сообщении говорится, что местная жительница позвонила на линию «102» и рассказала, что обнаружила а своем дворе человеческие кости. Женщина обустраивала ограждение и мастер выкопал траншею глубиной 1, 20 см, в которой и обнаружил страшную находку.

Фото: Национальная полиция Тернопольской области

Согласно предварительным данным, четыре скелета находились в земле со времен Второй Мировой войны. Там же полицейские обнаружили пуговицы с офицерской немецкой формы.

Фото: Национальная полиция Тернопольской области

По словам местных жителей во время войны на территории села действительно проводили захоронения немецких солдат.

Фрагменты тел правоохранители направили на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По данному факту проводится проверка.

Фото: Национальная полиция Тернопольской области

Напомним, что ранее мы писали о том, что на Камчатке в четырёх километрах от посёлка Палана обнаружили обломки пассажирского самолёта Ан-26, который сегодня утром пропал с радаров и перестал выходить на связь.

"Да, нашли обломки самолета. Где и при каких обстоятельствах, сказать не могу. Завтра только может быть информация. На место полетит самолет с утра, вертолет начнет работать", - сказал глава "Камчатского авиапредприятия" Алексей Храбров. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой