Психолог, гештальт-терапевт, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения Елизавета Савченко специально для Сlutch рассказала о том, где в стремлении похудеть находится грань между правильным питанием и развитием РПП.

Психолог Елизавета Савченко

"Если, к примеру, человек понимает, что ему нужно скинуть пару лишних килограммов, то он обращается к диетологу. Он придерживается определенного типа питания, ходит в зал и на массаж, но при этом у него нет такого, что он пропустил тренировку и все - начинается истерика, портится настроение, он впадает в какой-то психоз. То есть у человека есть цель, он плавно идет к ее достижению. Это окей.

Если начинается история, когда у человека истерика после пропущенной тренировки или когда он сидит в ресторане и до полусмерти уничтожает официанта расспросами о том, на каком масле блюдо жарилось, сколько в нем соли - это уже определенная нездоровая история", - ответила психолог.

Полный ответ Елизаветы Савченко на этот и другие вопросы смотри в интервью для Клатч Онлайн:

Напомним, что ранее Елизавета Савченко рассказала о том, как родители влияют на развитие РПП у детей.

Напомним, что отоларинголог Марина Внукова рассказала о том, действительно ли нужно удалять миндалины. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой