Многодетная семья пасла скот на пастбище возле села. Младший ребенок решил оббежать его для того, чтобы отогнать коров, но внезапно пропал. Родные мальчика вначале подумали, что он вернулся домой, однако там его не оказалось.

Семья обыскала всю деревню, после чего отправилась проверить пастбище, на территории которого его со времен СССР есть заброшенные земельные емкости, в которых хранилась продукция бывшего винзавода. Об этом сообщает ТСН.

Фото: скриншот с ютуб

В одном из таких колодцев и обнаружили бездыханное тело ребенка. По предварительной информации в высокой траве он не заметил люк и упал на глубину около 5 метров. Там ребенок отравился парами метана.

Как только отец увидел сына, то сразу прыгнул вниз, чтобы его спасти. Там он потерял сознание и также получил смертельное отравление ядовитым газом.

«Там сорняки и там яма была, как земля, и он не увидел и упал туда. Затем ушел муж, мы его обыскали, ушел муж и он хотел сына спасти», — рассказывает жена и мама погибших Анжела Ротару.

Фото: скриншот с ютуб

«Отец бросился доставать и там остался. В одном из колодцев кажется или ядохимикаты, или мазут. Они задохнулись, они не погибли, а задохнулись», — убеждает сосед погибших Виктор.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой