В Полтаве произошла необычная ситуация. Мужчина по имени Анатолий Маковский узнал, что его «похоронили» при жизни. При чем оказалось, что произошло это 10 лет назад.

Он узнал об этом, когда ему понадобилось восстановить документы.

Оказалось, что мужчину признал мертвым Шишацкий районный суд по представлению жены Анатолия, которая больше трех лет с ним не контактировала. Именно поэтому женщина и приняла такое решение, чтобы получать выплаты на сына "в связи с потерей кормильца".

Фото: скриншот с ютуб

Анатолий пошел в налоговую, чтобы восстановить идентификационный код, однако там ему сообщили, что по факту его просто не существует.

"Мне звонят, говорят: "Так и так, понимаете, вы мертвы". Я говорю: "В каком смысле?". "Так вот, мы послали на Киев запрос", выдали, что Шишацкий суд меня в 2010-м году похоронил. Я в шоке", - говорит мужчина.

Шишацкий районный суд предоставил документы, в которых говорится, что в 2007 году Анатолий ушел из дома и не вернулся. Никто из родственников идрузей не знал, где он находится, поэтому и было принято такое решение.

Однако мужчина утверждает, что все это время был в Полтаве.

"Я жил здесь (в Полтаве - ред.) все три года. Я здесь вырос, здесь родился. Я же не обязан сидеть в той деревне. На каком основании? Если бы я был подан пропавшим без вести, никакого, ничего. Эти три года они просто так просидели, пробили, думают: "Да, судим, может где-то сидит, а может убили". Это надо все делать (проверять - ред.). Они просто отнеслись халатно", - сообщил Анатолий.

Фото: скриншот с ютуб

Теперь мужчине придется доказывать, что на самом деле он жив. По словам адвоката Дарьи Малинниковой для такого решения суда достаточных оснований не было – никто не проверил данные о возможном выезде за границу, наличие другого имущества и его трудоустройство.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой