В Николаеве благодаря действиям полицейских удалось спасти жизнь 6-летнему мальчику. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

К полицейскому автомобилю подбежал мужчина и попросил помочь его сыну. "Помогите, у ребенка высокая температура", - с такими словами обратился к николаевским полицейским взволнованный мужчина. Он объяснил, что ребенку необходимо как можно скорее добраться до больницы, поскольку что он начал задыхаться.

Патрульные среагировала мгновенно и сопроводили машину с маленьким мальчиком в медицинское учреждение для того, чтобы там врачи оказали помощь.

"Экипаж сектора реагирования патрульной полиции отделения №5 в составе заместителя начальника капитана полиции Артура Зомера и двух полицейских - старших сержантов полиции Александра Найдича и Игоря Моргунова взяли на борт мать с ребенком и домчали в больницу", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в городе Белая Церковь (Киевская область) благодаря слаженным и четким действия полицейских удалось спасти беременную девушку, которая пыталась покончить с собой. Она стояла на балконе и намеревалась спрыгнуть с него, однако патрульные не дали ей совершить роковой шаг. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой