В Славянске (Донецкая область) произошел вопиющий случай, в результате которого младенец получил тяжелые травмы.

Об этом сообщает ТСН.

На нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль сбил коляскку, в которой находился 4-месячный мальчик Миша. После совершенного, водитель скрылся с места происшествия.

Детали истории рассказала мать мальчика София Миколенко.

"Я приблизилась к пешеходному переходу. Первое авто не пропустило нас и на скорости проехало мимо, водитель второго немного притормозил, и я двинулась, а затем резко рванул с места и я отскочила и пыталась потянуть назад коляску, но немного не успела. В этот момент он поехал и задел ее. Люлька коляски оторвалась и полетела на тротуар. Там она перевернулась и ребенок вылетел на землю", — сообщила София Миколенко.

Она отметила, что после совершившего водитель скрылся с мета происшествия, а она подбежала к пострадавшему ребенку.

"Я хватаю ребенка на руки и изо всех сил бегу в детскую больницу, которая располагается рядом, я — медсестра этой больнице. Там сразу лечу в реанимацию и отдаю туда ребенка. Скорую я не вызвала, а в полицию позвонила уже находясь в больнице", — рассказывает София.

Однако 73-летнему водителю не удалось избежать ответственности – его догнал водитель другого автомобиля и передал полицейским.

У 4-месячного младенца врачи диагностировали перелом обеих теменных и затылочной костей, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние.

София добавила, что у Миши была остановка дыхания. На протяжении четырех дней врачи боролись за его жизнь. Сейчас его состояние улучшилось, малыша перевели из реанимационного отделения. Ребенку потребуется длительная реабилитация.

По делу открыто уголовное производство.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой