В инклюзивном классе киевской школы №58 произошел вопиющий случай. Из-за непослушания ребенка с аутизмом учительница его избила.

На своей странице в социальной сети ассистентка учительницы опубликовала видеоролик с кадрами насилия, чтобы придать огласке инцидент.

Педагог шлепала ребенка, трясла и отвешивала подзатыльники.

Отмечается, что ребенок, пострадавший от рук учительницы, имеет расстройства аутистического спектра.

По некоторым данным, это не первый случай избиения детей учительницей. Сообщается, что и ранее она позволяла себе распускать руку. Сейчас проводится соответствующая проверка.

Народный депутат, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования случаев нарушения прав детей Павел Сушко сообщил, что этот инцидент станет предметом расследования ВСК.

"Так же мы обращаемся в правоохранительные органы", — сказал он.

Сушко добавил, что ассистентке учительницы угрожают уголовными производствами в управлении образования за то, что не остановила учителя.

"Руководство управления образования Шевченковского района города Киева вместо того, чтобы сделать выводы, срочно принять меры по предотвращению подобных случаев - решило начать с ассистента, который снял видео избиения и придал огласке, которая не побоялась сказать об этом. По нашей информации ей угрожают уголовными делами за то, что не остановила учителя. А может нужно привлечь к ответу руководство управления образования? Как они допустили такое! Тем более, если подтвердится, что это происходило систематически", - написал он в своем телеграм-канале.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой