В Тернополе произошла трагедия. С 5 этажа областного военкомата выпал 22-летний парень. Призовник незаметно планировал сбежать домой, чтобы увидеть своего новорожденного сына.

Об этом сообщает издание Zaxid.net

Побег Святослав решил совершить ночью. Для этого он связал несколько простыней, по которым планировал спуститься вниз. Однако они не выдержали веса парня и он сорвался вниз.

Фото: Елена Кизима

После падения молодой человек прошел несколько метров до остановки транспорта, где в последствии его и обнаружили. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, повреждение костей лица, перелом позвоночника и перелом стопы. На данный момент парень находится в реанимационном отделении.

Сообщается, что у парня нет родителей и он проживал с гражданской супругой Еленой и четырьмя детьми - трое из которых не являются ему родными.

По словам Елены Святослава не отпускали из военкомата, чтобы увидеть ребенка, поэтому он и решил сбежать. При этом она отметила, что ее муж собирался идти служить по контракту.

"Около полуночи Святослав позвонил мне и попросил приехать за ним. Он сказал, что заломил ногу и лежит за остановкой. Я подошла туда, подняла его, а таксист помог довести Святослава от остановки до машины. Однако, когда он сел в авто, к нам подбежали несколько мужчин в военной форме. Они принялись вырывать дверцу, вытаскивать мужчину и пинать. Я сказала, чтобы вызвали скорую и полицию, потому что муж упал с пятого этажа, а мне прыснули в лицо перцовым газом", – рассказывает жена пострадавшего Елена.

В Тернопольском областном военкомате сообщили, что по этому факту они проводят служебное расследование.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой