В Лондоне произошло событие, которое едва не закончилось трагедией. У мужчины на 21 минуту остановилось сердце и если бы не его 22-летняя дочь, которая четко выполняла действия, которые по телефону передавал оператор скорой помощи, мужчину было бы не спасти.

Об этом сообщает Metro.

Около года назад бизнесмен по имени Николас начал постоянно ощущать боль в груди. Мужчина не обратил на симптом особого внимания, поскольку посчитал это последствием перенесенной простуды.

Николас с дочерью. Фото: londonambulance

Как-то дочь Николаса Алайя пришла навестить отца. Вскоре тот потерял сознание. Девушка сразу же позвонила в скорую помощь, и пока медики были в пути, она проводила отцу сердечно-легочную реанимацию по указаниям оператора скорой. Когда мужчину доставили в больницу, врачи диагностировали у него закупорку артерии.

"Когда я увидела, что мой отец потерял сознание, я знала, что с ним произошло что-то серьезное. Я знала, что должна действовать быстро, поскольку он не дышал", - сказала девушка.

Мужчина месяц пробыл в состоянии искусственной комы. Медики сделали все возможное, чтобы спасти Николаса, и это дало результат - он выздоровел.

Николас. Фото: londonambulance

Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила, что Николас Сантис оказался одним из 8,6% пациентов в стране, которые пережили остановку сердца вне больницы.

"Я покинул этот мир на 21 минуту. Я понимаю, что мне посчастливилось остаться в живых. Я безмерно благодарен моей дочери и каждому, кто был рядом и помог", - сказал Николас.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой