В воскресенье, 6 июня, в популярном одесском дельфинарии произошло ЧП - дельфин напал на ребенка. В результате инцидента мальчику понадобилась помощь врачей, которые наложили ему швы.

Об этом сообщил Телеграм-канал "Одесса Инфо". Видеоролик, на кадрах которого видно, как дельфин травмирует ребенка, прислала мама мальчика.

Инцидент произошел во время контактной программы, которая проходит после выступления морских животных. По всей видимости дельфин подумал, что малыш хочет угостить его рыбой.

Родители пострадавшего малыша возмущены тем, что руководство дельфинария в произошедшем винит их, мол сами не доглядели за мальчиком.

"При этом таблички висят только о том, что бы в воду нечего не бросали, про руки нечего", - пожаловались родители.

Местные жители отмечают, что такие ситуации случались и раньше, из-за чего зоозащитники указывают на сильный стресс, который испытывают животные в условиях неволи и дрессировки.

Смотри видео по теме:

Пользователи Сети оставили множество комментариев под видео: " Может пора перестать эксплуатировать бедных животных?", " Возможно дельфин спутал руку с рыбкой. Их же кормят с рук. И сразу отпустил. Надеюсь у ребенка все в порядке", " Свитер одного цвета, ладонь другого, причём сомкнутые пальцы. Однозначно за рыбу посчитал, вот и хапнул. Зато как теперь его дрессировщики бить будут после закрытия, это ужас.".

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой