Маленький Макар после рождения попал в реанимацию: появившись на свет, он не дышал и не закричал... Аппарат ИВЛ помогал ему дышать, а врачи боролись за его жизнь. Однако в этот же день вечером у мальчика начались приступы судорог. Родители Макара приняли решение в тот же день покрестить сына. Возможно, сильная вера, возможно, желание мальчика жить - что-то точно смогло помочь -и состояние Макара значительно улучшилось.

О полном выздоровлении тогда речь совсем не шла: у мальчика было тяжелое поражение нервной системы, врачи прогнозировали долгий путь к выздоровлению Макара. Сейчас мальчику 7 лет, и этот путь продолжается до сих пор. У Макара тяжелая форма ДЦП, он до сих пор самостоятельно не сидит, не ходит и не говорит. Однако он все прекрасно понимает, его интеллект полностью сохранен, он хорошо выражает свои эмоции.

Стоит сказать, что многое стало возможным благодаря постоянным реабилитациям, которые очень хорошо влияют на динамику Макара. Он уже умеет гораздо больше, чем до терапии. Однако останавливаться сейчас нельзя! Ведь у этого маленького мальчика внутри столько желания и настойчивости! Он хочет двигаться только вперед! А мы можем ему в этом помочь.

Давайте все вместе поможем отправить Макара на новый курс реабилитации в специализированный центр.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой