В Кривом Роге произошел вопиющий инцидент. 17-летний парень по имени Шандор облил легковоспламеняющимся веществом свою 21-летнюю беременную девушку Марию и поджег.

Женщина находилась на 17 неделе беременности и получила 70% ожогов тела. Спустя несколько дней скончалась в больнице. Без мамы остались двое ее детей: 5 и 1,3 года. Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Согласно предварительным данным, конфликт вспыхнул на почве ревности. Мария увидела в телефоне парня переписку в одной из социальных сетей. В разгар ссоры Шандор облил гражданскую жену легковоспламеняющимся веществом и поджог. После этого он позвал соседей и попросил их вызвать скорую помощь, мол девушка обожглась на кухня. После этого он скрылся.

У женщины был ожог 70% тела. Врачи боролись за ее жизнь, однако спасти ее не удалось.

Бабушка Шандора сообщила, что их семья всегда была против отношений внука с Марией.

"Она (Мария – прим.ред.) гулящая женщина, мать двоих детей, он – несовершеннолетний. До этого никуда не ходил, даже не курил! Она же его "поставила" на наркотики", – говорит женщина.

Дядя подростка в свою очередь обращался в полицию с заявлением о том, что 21-летняя женщина совратила несовершеннолетнего и никуда его не выпускает. Однако в полиции уголовное дело не открыли. В итоге семья смирилась с отношениями пары. Позже бабушка заподозпила внука в употреблении наркотиков.

"Я однажды увидела, как Шандор вышел из ванной с белыми губами. Это были наркотики. Ребенок менялся на глазах. Стал срываться, как собака с цепи", – рассказала бабушка Шандора.

Соседи пары говорят, что они постоянно конфликтовали и нигде не работали.

После кончины Марии без мамы остались двое маленьких детей - им 1,3 года и чуть более чем 5 лет. Старший ребенок сейчас находится с отцом. Что касается младшего - служба по делам детей занимается устройством его в дом малыша.

За содеянное Шандору грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой