Отдых 50-летнего мужчины из Днепра закончился неприятным инцидентом – его укусил паук. Об этом рассказывает издание "Днепр обласной".

Произошло это во время, когда местный житель прилег отдохнуть на траве в саду. Мужчина обнаружил, что на его ноге два следа от укусов. Помимо этого он начал ощущать болевые ощущения. Со временем ситуация стала ухудшаться: место, куда укусил паук, напухло, мужчину начало знобить, появилась рвота.

Он обратился в медицинское учреждение. Врачи поставили ему капельницу. По словам медиков, все симптомы указывают на то, что мужчину укусил каракурт.

"В последние годы в Днепре и области с приходом тепла активизируются пауки. Среди них и каракурт, чей яд в 15 раз сильнее, чем у гремучей змеи. К счастью, объем, который впрыскивается каракуртом, несравненно меньше змеиной дозы. Однако, если вовремя не оказать помощь, могут быть серьезные последствия ", — сообщает издание.

Справка:

Каракурт или «черная вдова» - ядовитый паук черного цвета с шаровидным брюшком, размером 10-20 мм и с красными точками. У самца они сохраняются всю жизнь, у самки после спаривания красных точек на брюшке нет. При укусе паук выделяет яд, опасный для здоровья человека. Ядовитые токсины парализуют дыхательный центр в продолговатом мозгу. Это вызывает затрудение дыхания, мышцы напрягаются. Все это сопровождается болезненными ощущениями.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой