В Донецкой области полиция взяла под опеку 16-летнюю жительницу псевдореспулики "ДНР", которая пришла на линию разграничения. Она заявила, что хочет жить в Украине. Об этом сообщило МВД.

27 мая поздним вечером на позиции Вооруженных сил Украины со стороны так называемой «ДНР» у поселка Верхнеторецкое вышла 16-летняя девушка. Вместе со своей бабушкой она проживает в Горловке. У девушки есть паспорт гражданки псевдореспублики.

Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители установили, что несовершеннолетняя, после отдыха с друзьями, пересекая минные поля, сознательно пришла на линию разграничения пгт. Верхнеторецкое.

Девушка добавила, что хочет жить на территории неоккупированной Украины у нее есть родственники, проживающие в Западной Украине.

"Сейчас девушкой занимается ювенальная полиция Донетчины и социальная служба. Ее осмотрели медики, телесных повреждений не имеет. С девушкой работают психологи", — рассказали в пресс-службе МВД.

Пока не установят все обстоятельства, девушка будет находиться в приюте под наблюдением работников органов опеки детей и полиции.

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Виннице произошел трагический случай. Пьяная "мажорка" на большой скорости сбила 13-летнего мальчика, который по тротуару шел в школу. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении, врачи борются за его жизнь.

Виновницу ДТП задержали, однако суд выпустил ее из СИЗО под залог.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой