13-летняя ученица по имени Рената, которая выжила после стрельбы в казанской школе, рассказала NN.RU о своем спасении.

В тот роковой день у класса, в котором учится Рената, был урок физкультуры, который проходил на улице. Вдруг в здании школы что-то взорвалось. Девочка сказала, что поначалу все подумали, что в кабинете химии что-то случилось, а потом из окон начали выпрыгивать дети.

19-летний Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе Казани

«Я помню, что один мальчик со второго этажа прыгнул. Я это видела, потому что мы отбежать не успели. Его оттащили на траву, сразу окружили медики», - отметила она.

Рената и другие ребята из ее класса пострадали, несмотря на то, что находились не в самой школе. Девочка поранила левую ногу, в которую по ее словам «попал какой-то металлический шарик».

"Одному мальчику попали в живот, он сейчас в коме лежит. Второму попали в руку, его куда-то перевели, а третьему так же, как и мне, в ногу", - перечислила девочка.

Один из одноклассников Ренаты погиб, когда дети уже убегали от школы. Чтобы укрыться от стрельбы ученики побежали в ближайший частный дом.

Однако мама Ренаты отметила, что в один из домов школьников не пустили. Хозяева сказали, что если сделают это то "из-за вас нас всех убьют".

Напомним, что утром, 11 мая, в столице республики Татарстан — Казани — молодой человек устроили стрельбу в школе № 175. Преступник прошел с автоматическим оружием через главный вход здания и сразу открыл огонь. Стало известно, что 6 мая он завел Telegram-канал, в котором делился с подписчиками своими намерениями.

"Я, как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами" и "Я появился в этот мир в образе человека, чтобы избавиться от всех вас", - писал Галявиев.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой