На своей странице в социальной сети специлисты Центра общественного здоровья рассказали, как праздновать Пасху без вреда для здоровья и набора лишнего веса:

  • Относитесь к покупкам избирательно, выбирайте качественные продукты.

    В супермаркете есть соблазн купить всего и побольше. Если вы решили отдать предпочтение сладостям, выбирайте несколько продуктов, но качественных. Избегайте оптовых покупок, чтобы не приобрести больше, чем вам на самом деле нужно;

  • Делитесь вкусностями с друзьями. На Пасху вам могут подарить много конфет, посок, печенья и т. Не ешьте все сами, поделитесь сладостями с родными и друзьями. Вы можете отложить часть лакомств и съесть их в течение недели, чтобы избежать лишних калорий;

  • Больше двигайтесь.

    Несколько лишних калорий во время праздников - это допустимо! Однако, чтобы избежать их накопления и использовать чрезмерную энергию, выполняйте простое правило - больше двигайтесь! Семейная прогулка, игра с мячом, пробежка с домашним любимцем - любая физическая активность, которая вам нравится, будет полезной.

  • Выбирайте здоровую пищу

    Праздничный стол стоит наполнить здоровыми блюдами. Используйте в рецептах много овощей и цельнозерновых продуктов. Ешьте нежирный белок, а низкокалорийные продукты сделайте основой вашего стола. Есть много креативных весенних рецептов здорового питания, стоит лишь немного поискать.

  • Начинайте день правильно

    Избегайте потребления сладостей на завтрак. Как детям так и взрослым следует начинать утро с питательной завтрака, который содержит: овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и белки. Сделайте его особым, праздничным, но полезным!

  • Ищите альтернативу Пасхальным угощением

    Есть большое желание потратить средства на лакомство? Кому не приятно получить в подарок кулич или шоколад? Чтобы сделать подарок, не обязательно накрывать большое застолье или скупать пекарни. Материальные, но важные вещи, могут стать приятной неожиданностью.

  • Полакомьтесь немного, но избегайте переедания

    Даже если на вашем столе есть неполезная пища, позвольте себе немного. Важно контролировать себя и не переедать, тогда все будет хорошо!

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой