Врачи из Американской ассоциации сердца сообщили, какие продукты могут негативно повлиять на состояние организма, сообщает Niknews.

пасха 2019, яйца, крашанки
Пасхальные куличи — символ Светлой Пасхи

Медики отмечают, что не так страшно наличие холестерина в составе продуктов, как насыщенные жиры в говядине, свинине, молочных продуктах и яйцах. С небольшим количеством холестерина организм справится, но количество насыщенных жиров в пасхальных продуктах значительно превышает допустимые нормы.

"Насыщенные жиры в большей степени ответственны за повышение уровня холестерина в крови, чем потребляемый с пищей холестерин", - отметил Стивен Деврис из Института Геплса.

Наибольшее количество насыщенных жиров содержится в таких продуктах как:

  • Пасльмовое масло;
  • Свинина;
  • Говядина;
  • Молочные продукты;
  • Яйца.

В Ассоциации предупредили, что результаты исследований позволяют предположить, что потребление красного мяса повышает вероятность развития таких болезней, как:

  • колоректальный рак;
  • рак поджелудочной железы и простаты.

Медики рекомендуют не злоупотреблять употреблением красного мяса, поскольку это в значительной степени повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Красное мясо стоит есть умеренно
Красное мясо стоит есть умеренно

Во многих странах мира врачи рекомендуют ограничить в рационе мясную продукцию из красного мяса, так как с ним связан риск смертности в следствие болезней сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других болезней. Это касается телятины, говядины, ягнятины, свинины, конины, козлятины.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 19-летний Лорен Шауэрс из Грейт-Фолс (штат Монтана) управлял автопогрузчиком на мосту. Внезапно машина свернула с курса и сорвалась с 15-метровой высоты. Лорен выпал и был придавлен к земле 4-тонным погрузчиком.

Он находился в сознании и видел, как его нижняя половина тела и правая рука расплющилась. Трагедия разделила жизнь молодого человека на «до» и «после». Подробности в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой