В городе Белополье Сумской области произошло чрезвычайное происшествие, которое едва не закончилось трагедией. В одном из частных домов вспыхнул пожар. Члены семьи самостоятельно вынесли из горящего здания брата хозяина, и принялись самостоятельно тушить огонь.

Однако в суматохе забыли о 5-летнем ребенке, который был закрыт в одной из комнат.Об этом сообщает ТСН.

Соседи вызвали пожарных, полицейских и спасателей. Первыми на место прибыли правоохранители, дежурившие неподалеку. После того, как полицейские спросили о том, есть ли еще кто-то в пылающем здании, мать вспомнила о 5-летнем сыне. В стрессе женщина не могла вспомнить, где именно находится малыш. Тогда патрульные сами начала искать ребенка в здании, охваченом огнем.

Полицейские не смогли сами найти ребенка, поэтому взяли с собой мать, чтобы она могла указать на нужные двери.

"Взял ребенка на руки, за мной мать, и передал уже на выходе инспектору", - вспоминает патрульный Александр.

"Вынесли на улицу, он в одних колготках и свитере был, поэтому я отдала свою куртку, прижала и обнимала постоянно, чтобы он не волновался", - добавила патрульная Светлана.

К счастью, с мальчиком все хорошо и госпитализация ему не потребовалась.

Оказалось, что огонь вспыхнул в комнате, где лежал 23-летний брат хозяина дома. Лишь чудом его успели вытащить из пламени. "Я его вытаскивал из окна. Он горел, он не дышал. Я набрал воду и его погасил", - вспоминает Сергей Аксенко.

Мать добавила, что ее ребенок находился в комнате, в которой не было ни дыма, ни огня.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 19-летний Лорен Шауэрс из Грейт-Фолс (штат Монтана) управлял автопогрузчиком на мосту. Внезапно машина свернула с курса и сорвалась с 15-метровой высоты. Лорен выпал и был придавлен к земле 4-тонным погрузчиком.

Он находился в сознании и видел, как его нижняя половина тела и правая рука расплющилась. Трагедия разделила жизнь молодого человека на «до» и «после». Подробности в материале по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой